Home | Impresoras | IMPRESORA TERMICA LOPEN LN-POS80-CX-UE 80MM USB/ETHERNET
  • IMPRESORA TERMICA LOPEN LN-POS80-CX-UE 80MM USB/ETHERNET
LOPEN
* Imágenes referenciales.
Cotizar el Producto
NOTA : Si el producto se encuentra con 0 stock puedes hacer clic aquí para poder cotizarlo.
Nº Vistas : 69147
Código Interno : 016480 | Código Fabrica : LN-POS80-CX-UE
Precio en efectivo o transferencia
s/. 207.09
Precio con recargo del 5% por pagos con tarjeta de crédito o débito
s/. 217.44
(Precio Incluye IGV)
Stock : + de 10
Agregar
Tiempos de entrega
Lima y Callao 24 a 48 horas | Provincias 72 horas
Medios de pago
Medios de Pago
Nota: Precio No incluye flete de envio.
Características de IMPRESORA TERMICA LOPEN LN-POS80-CX-UE 80MM USB/ETHERNET
Artículo: LN-POS80-CXParámetro
Parámetro de impresiónMétodo de impresiónImpresión térmica
 Resolución203 ppp, 8 puntos/mm
 Ancho de impresión72 mm (576 puntos)
 Velocidad de impresión230 mm/s
 InterfacesEstándar: cajón de dinero (RJ11)
  Puerto de interfaz USB+Ethernet
Fuente de alimentaciónAporte100-240 V CA, 50-60 HZ
 Producción24 VCC-2.0A
 Sólo externoAdaptador de corriente
conjunto de comandos/Comandos compatibles con ESC/POS
AlmacenamientoRAMRAM 8M bytes, área de buffer de recepción 1M bytes
 DESTELLOFLASH 8k bytes, mapa de bits NV 256K bytes
caracteresChinoGB18030 24×24
 palabras, cifrasASCII 9×17,12×24
 Usuario definidoApoyo
 páginas de códigosJuegos de caracteres internacionales opcionales 45
códigos de barras1DUPC-A、UPC-E、EAN-8、EAN13、CODE39、ITF、CODEBAR、CODE128、CODE93
 2DPDF417、Código QR
Indicador LEDIndicador de encendidoVerde
 Indicador de falta de papelRojo
 Indicador de errorRojo
Zumbador/Zumbador incorporado
Requisito de papelTipoPapel térmico estándar para recibos
 Ancho79,5 ± 0,5 mm
 Espesor0,056~0,1 mm
 Diámetro80 mm (máx.)
Características físicasCarga de papelCarga de papel sencilla
 Cortando papelCorte de papel manual o automático
 Condición de uso-10 ℃ ~ 50 ℃, 25 % ~ 80 % HR
 Condición de almacenamiento~40℃ ~ 70℃,≤93%RH(40℃)
 Dimensión del contorno145 mm × 195 mm × 144 mm (ancho × largo × alto)
 Peso1,5 kilos
Fiabilidadvida útil150 kilometros
 Vida del cortador2.000.000 de veces
 vida del motor360.000 horas
Función de softwareProcedimiento del conductorWindows (WIN7/WIN8/Vista/XP/2000)
  Ubuntu 12.04 32/64, Ubuntu 14.04 32/64
Ficha Técnica IMPRESORA TERMICA LOPEN LN-POS80-CX-UE 80MM USB/ETHERNET
Clic para ver manual
Video IMPRESORA TERMICA LOPEN LN-POS80-CX-UE 80MM USB/ETHERNET
No hay video para este producto
Productos Similares
Ver Todos
¿Por qué comprar en Supertec?
COMPRA FACIL
Compra online y retira en tienda.
OFERTAS
Los mejores precios y ofertas
ENTREGA RAPIDO
Lima 48 horas provincias 72 horas
SEGURIDAD
Compra seguro y 100% garantizado